Archiv des Autors: Florian Ott

Über Florian Ott

Wissenschaftlicher Mitarbeiter bei CSCM seit April 2008. Schwerpunkte ubiquitäre Natural User Interfaces für Kooperationssysteme, CommunityMirrors, Soziotechnische Integration, Webplattformen

Shortlinks

wiki Pinterest Workspace Settings & Collaboration https://www.pinterest.com/soziotech/workspace-settings-collaboration/ Pinterest Multitouch & Multiuser Interfaces https://www.pinterest.com/soziotech/multitouch-multiuser-interfaces/ Soziotech: Integrationsebenen http://www.soziotech.org/integrationsebenen/ Pinterest Interactive Floors https://www.pinterest.com/soziotech/interactive-floors/ Pinterest Gestural Interfaces https://www.pinterest.com/soziotech/gestural-interfaces/ Pinterest Extravagant Touch-Interfaces https://www.pinterest.com/soziotech/extravagant-touch-interfaces/ Pinterest Architecture Embedded Interfaces & Information Art https://www.pinterest.com/soziotech/architecture-embedded-interfaces-information-art/ Pinterest Media Facades https://www.pinterest.com/soziotech/media-facades/ Pinterest Ultra Large Screens https://www.pinterest.com/soziotech/ultra-large-screens/ Pinterest … Weiterlesen

Hinterlasse einen Kommentar

Search

[wp-ultimate-search-bar][wp-ultimate-search-results]

Hinterlasse einen Kommentar

Aus Pinterest

Diese Seite enthält einen Auszug der Sammlungen des Pinterest Profiles zur Soziotechnischen Integration. Multitouch & Multiuser Benutzerschnittstellen Follow Multitouch & Multiuser Interfaces on Pinterest. Digital Signage & Pervasive Advertising Follow Digital Signage & Pervasive Advertising on Pinterest. Extravagante berührungsempfindliche Benutzerschnittstellen Follow Extravagant … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | Hinterlasse einen Kommentar

CommunityMirrors – Veröffentlichungen

 

Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

CommunityMashup – Veröffentlichungen

 

Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Personenverzeichnis

Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar
Seite 1 von 812345...Letzte »